Характер, уход и питание ротвейлера Назад

Характер, уход и питание ротвейлера

Детали характера, ухода и питания ротвейлера
Характер, уход и питание ротвейлера

С первого взгляда продажа ротвейлеров имеет целью распространение злобных собак-убийц, не поддающихся контролю. Это далеко не так. Ротвейлеры зарекомендовали себя как отличные служебные собаки. И контролировать их совсем не сложно, если их правильно вырастить и воспитать.

Характер ротвейлера

В первую очередь, поведение ротвейлера зависит от условий, в которых его содержали в детстве. Молодой собаке можно легко нарушить психику неправильным воспитанием. Во-первых, ротвейлеры не выносят содержания на цепи. От этого они становятся агрессивными и бесконтрольными. Во-вторых, этих собак нельзя заставлять силой делать то, чего они не хотят, и тем более, безосновательно наказывать или злоупотреблять грубой силой.

Чтобы характер поведения щенков ротвейлера был послушным и покладисты, к ним необходимо применять негрубую настойчивость, поощрение и хитрость. В таких условиях Вы получите собаку, которая будет гордым представителем рода ротвейлеров.

По своей природе ротвейлеры очень уравновешены. Они легко усваивают команды и безоговорочно их выполняют в любых условиях. Кроме того, ротвейлеру присуща некоторая самостоятельность, что характеризуется умением анализировать ситуацию и действовать в соответствии с ней.

Собаки породы ротвейлер очень уравновешены. Они не будут без причины бросаться на постороннего человека или гонять кота по двору. Ротвейлер инстинктивно охраняет своего хозяина и территорию, считающую своей.

Если щенок ротвейлера растет вместе с ребенком, они могут подружиться и вместе проводить часы за забавными играми. К взрослым или совсем маленьким детям правильно воспитанный ротвейлер равнодушен, так же как и ко всем членам семьи, кроме своего непосредственного хозяина.

Уход за щенками ротвейлера

В первую очередь уход за щенком ротвейлера состоит в поддержании его в чистоте. Это же касается и места щенка. Следите за тем, чтобы там не было грязи и не заводились паразиты. Это особенно актуально по отношению к блохам. Если Вы заметили, что Ваш щенок ими где-то заразился, обязательно в комплекс лечения включите дезинфекцию спального места щенка.

Самый сложный уход за ротвейлером 1 месяц. Это время, когда он нуждается в опеке своей матери, в то же время его уже нужно начинать приучать к обществу человека и к самостоятельному питанию. В этом возрасте щенки требуют особого внимания.

Дальнейший уход за собакой не сложен и состоит из расчесывания шерсти, ухода за зубами, когтями и ушами. Периодически нужно следить за состоянием подушечек на лапах, чтобы вовремя обнаружить раны и трещинки и тут же начать их лечить.

Питание ротвейлера

Вопрос питания любой собаки в наши дни состоит из выбора типа корма. Можно отдать предпочтение готовым сухим кормам и консервам. В них оптимально сбалансирован набор всех необходимых растущему организму веществ. Таким образом, питание щенка ротвейлера будет отвечать его возрастным требованиям.

Вторым вариантом рациона питания ротвейлера являются натуральные корма. На начальных порах жизни собаки они легче усваиваются и имеют более естественную консистенцию. Со временем собаку можно постепенно переводить на промышленный корм или оставить на натуральных, при условии полного соответствия требованиям породы. Если Вы выбираете естественное питание, не забудьте о дополнительных витаминах для ротвейлера, которых может не хватать в натуральном рационе.

Помните, правильное питание – залог правильного развития здоровой собаки, и рисковать этим не стоит.

Купить ротвейлера

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье